Unser Team

Sprechen Sie uns an.

Persönlicher Kontakt wird bei Carl Rieck groß geschrieben. Gerade in einer digitalisierten Welt stehen wir Ihnen kompetent und zuverlässig bei Fragen rund um Angebotserstellung, Dokumentierung und Schadenregulierung zur Verfügung.

Als Assecuradeur mit langer Tradition freuen wir uns auf Ihren Anruf. Sie erreichen unser Team von Montag bis Freitag von 08:00h – 16:00h.

Außerhalb der telefonischen Geschäftszeiten senden Sie uns eine E-Mail. Wir werden Ihnen sofort antworten.

Sie suchen nach Informationen zu unseren Produkten, ein Antragsmodell oder Fragebogen? Dann sind Sie in unserem Downloadbereich richtig.

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Geschäftsleitung

Friedrich Schumann

Friedrich Schumann

Geschäftsführer
T
 06074 69665 30
E
 f.schumann@carlrieck.de

Wolfgang Heuer

Wolfgang Heuer

Prokurist
Leitung Underwriting/Schaden
T
 06074 69665 20
E
 w.heuer@carlrieck.de

Kay Lorentz

Kay Lorentz

Prokurist
Business Development & Strategie
Sales & Marketing
T 06074 69665 33
E
 k.lorentz@carlrieck.de

Maklerbetreuung

Karsten Krüger (Nord)

Karsten Krüger (Nord)

T  06074 69665 45
0151 11763854
 k.krueger@carlrieck.de

Rechnungswesen 

(rechnungswesen@carlrieck.de)

Andrea Wagner-Möser

Andrea Wagner-Möser

T 06074 69665 35
E
 a.wagner-moeser@carlrieck.de

Silvia Nessel

Silvia Nessel

T 06074 69665 40
E
 s.nessel@carlrieck.de

Teamassistenz/Marketing

Monika Heusel

Monika Heusel

T 06074 69665 65
E
 m.heusel@carlrieck.de

Private Risiken 

(private.risiken@carlrieck.de)

Andreas Bub

Andreas Bub

T 06074 69665 10
E
 a.bub@carlrieck.de

Berufliche Risiken

(berufliche.risiken@carlrieck.de)

Maren Medinger

Maren Medinger

T 06074 69665 50
E
 m.medinger@carlrieck.de

Albina Cocuzzi

Albina Cocuzzi

T 06074 69665 25
E a.cocuzzi@carlrieck.de

Milena Leininger

Milena Leininger

T 06074 69665 60
E
 m.leininger@carlrieck.de

Saskia Ridder

Saskia Ridder

T 06074 69665 0
E
info@carlrieck.de

Sabrina Montanez

Sabrina Montanez

T 06074 69665 0
E
info@carlrieck.de

Manuela Wiedemer

Manuela Wiedemer

T 06074 69665 23
E m.wiedemer@carlrieck.de

Gewerbliche Risiken

(gewerbliche.risiken@carlrieck.de)

Ulrike Burkardt

Ulrike Burkardt

T 06074 69665 55
E
 u.burkardt@carlrieck.de

Maren Medinger

Maren Medinger

T 06074 69665 50
E
schaden@carlrieck.de

Fluffige Kollegen

Finja

Finja

Ilva

Ilva