Kontakt

Wir nehmen uns Zeit für Sie

Was für ein Anliegen Sie auch haben, wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Manche Fragen lassen sich
allerdings besser über ein persönliches Telefongespräch klären.

Adresse

Carl Rieck GmbH
Carl-Zeiss-Straße 10/4
63322 Rödermark

 

T +49 (0)6074 69665 0
F +49 (0)6074 69665 11
E info@carlrieck.de

Schadenmeldung

 

Bei uns steht eine schnelle Hilfe im Fokus

Schäden lassen sich leider nicht immer vermeiden. Im Schadenfall sind wir für Sie da und stehen mit Rat und Tat zur Seite!

Button
Maren Appel

Maren Appel

T 06074 69665 50
E
schaden@carlrieck.de

Ansprechpartner

Ihr persönlicher Ansprechpartner bei Carl Rieck

Andreas Bub
T
 06074 69665 10
E
 a.bub@carlrieck.de

Berufliche Risiken

berufliche.risiken@carlrieck.de

Maren Appel
T
 06074 69665 50
E
 m.appel@carlrieck.de

Albina Cocuzzi
T 06074 69665 25
E a.cocuzzi@carlrieck.de

Gewerbliche Risiken

gewerbliche.risiken@carlrieck.de

Ulrike Burkardt
T
 06074 69665 55
E
 u.burkardt@carlrieck.de

Teamassistenz/Marketing

Monika Heusel
T
 06074 69665 65
E
 m.heusel@carlrieck.de

Geschäftsleitung

Friedrich Schumann
Geschäftsführer
T
 06074 69665 30
E
 f.schumann@carlrieck.de

Wolfgang Heuer
Prokurist
Leitung Underwriting/Schaden
T
 06074 69665 20
E
 w.heuer@carlrieck.de

Marklerbetreuung

Karsten Krüger (Nord)
T
  06074 69665 45
0151 11763854
 k.krueger@carlrieck.de

Olaf Steinke (Süd)
T
  06074 69665 15
0151 18708079
 o.steinke@carlrieck.de

Andrea Wagner-Möser
T
 06074 69665 35
E
 a.wagner-moeser@carlrieck.de

Silvia Nessel
T
 06074 69665 40
E
 s.nessel@carlrieck.de

Maren Appel
T
 06074 69665 50
E
schaden@carlrieck.de